Confederación de Cooperativas del Caribe, Centro y Suramérica

Confederación de Cooperativas del Caribe, Centro y Suramérica

Consejo de Vigilancia y Otros

Consejo de Vigilancia 2016-2018

Kenneth Vargas Cárdenas

Presidente A.I.

Costa Rica

bufetevargasc@yahoo.com

Adriano Madera Torres

Secretario

Puerto Rico

adriano.madera@yahoo.com

Ricardo Reyes Pérez

Suplente

Rep. Dominicana

ricardo_reyes@claro.com.do

Expresidentes

Julito Fulcar

Conacoop

República Dominicana

jefulcar@hotmail.com

Floribeth Venegas

CCH

Costa Rica

fvenegas_8@hotmail.com

Jerson Harrigan

FESK

Curaçao

harriganjerson@hotmail.com

Carlos Nagovitch

Conapur

Paraguay

c_nagovitch@yahoo.com

Rafael Narciso Vargas

Coop La Altagracia

República Dominicana

nvargas@coopaltagracia.com
ranavarosa581@hotmail.com

Rodolfo Navas

Unacoop/Cenecoop

Costa Rica

rnavas@unacoop.coop
rnavas@racsa.co.cr

Germán Astul Mejía Mejía

Ante-presidente

Honduras

german.astul@yahoo.com

Junta Directiva Consejo Regional de Igualdad de Género (CRIG)
2016-2018

Eufracia Gómez M.  
Presidenta 

COOPROENF

República Dominicana

eufracia03@hotmail.com

Alejandra Centeno Ramírez
Vicepresidenta

CARUNA

Nicaragua

acenteno@caruna.com.ni

Floribeth Venegas Soto
Vocal

CENECOOP

Costa Rica

fvenegas_8@hotmail.com

Brígida Sánchez
Vocal

MEDALLA MILAGROSA

Paraguay

besanchez@medalla.org.py

Norma Reyes Flores
Vocal

CACEENP

Honduras

normalizflores@gmail.com

Ana Alicia Peñate de Gil
Vocal

FEDECACES

El Salvador

allison_gil@hotmail.com